День памяти равноапостольного Владимира, вел. князя Российского 28 июля 2024 года

28 июля весь православный мир празднует Крещение Руси! Церковь чтит память и величает святого равноапостольного великого князя Владимира (в крещении Василия).
Через него Господь явил Руси великое счастье – православную веру, а сам князь, восприняв всем сердцем Христа, мужественно повел за собой к свету Божию народы, населявшие древнюю Русь. Дело, совершенное им, приравнивает его к святым апостолам, просвещавшим верой Христовой различные земли.
В нашем храме находится частица мощей святого равноапостольного великого князя Владимира.
27 июля вечером службу совершил настоятель прихода храма иерей Владимир Погодин.
Поздравляем настоятеля прихода храма в честь прп. Антония Великого, нашего батюшку, иерея Владимира Погодина с именинами!
Желаем здоровья крепкого, крепости же духовной! Дай Бог, чтобы Ваш небесный покровитель всегда споспешествовал во всех добрых начинаниях и молитвенно ходатайствовал бы за Вас у Престола Пресвятой Троицы!
Неделя 5-я по Пятидесятнице, 28.07.24. Память св.равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия. Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Крещение Руси.
Службу совершил настоятель прихода храма иерей Владимир Погодин.